Nehmen Sie Kontakt auf:

Transport, Handel & Service

Alexander Jürges
Gewerbestr. 16
17179 Gnoien
Telefon: 039971 / 3090 0

Fax: 039971 / 309020

Unsere Bürozeiten

Montag - Freitag

7.00 Uhr - 17.00 Uhr

Transport, Handel & Service
                Transport, Handel & Service

Über uns

Auf Transport, Handel & Service können Sie setzen. Wir sind Ihr Partner für alle Anliegen rund um Transport und Verkehr. Wir planen für Sie, treffen uns mit Ihnen für kompetente Beratungsgespräche und stellen Ihre Wünsche und Bedürfnisse dabei immer in den Mittelpunkt unserer Arbeit. Nur, wenn Sie ein zufriedener Kunde sind, sind wir ebenfalls zufrieden. Wir nehmen uns Zeit für Sie!

 

Wir bieten Ihnen Spitzenleistungen, die im Preis der Leistung angemessen sind und vorab mit Ihnen gemeinsam kalkuliert werden. So erwarten Sie keine unangenehmen Überraschungen.

Geschichte

Das Unternehmen wurde am 14.08.2008 gegründet und beschäftigte sich anfangs als Kurierdienst. Ab dem 01.01.2009 war ein Transporter samt Anhänger mit nun eigener EU-Lizenz europaweit unterwegs. In diesem Jahr wuchs das Unternehmen hauptsächlich mit dem Automobiltransport sowie Stückgutverteilung, sodass im Laufe des Jahres der erste Fahrzeugtransporter und wenig später auch erste Planen-Lkws erworben werden konnten. Mit dem Erwerb des ersten Sattelzugs im Mai 2010 wurden wir vielseitiger und so kam es im Jahr 2013 zu den ersten Aufträgen im Schwertransportbereich. Seit April 2015 zählen wir eine Niederlassung in Pritzwalk zu unserem Unternehmen.

Unser Team

 

Alexander Jürges

Inhaber/ Geschäftsführung

Telefon: 039971/309018

Mobil: +49 174/9283045

E-Mail: a.juerges@transport-handel-service.de

 

Thomas Sonntag

Disposition

Tel: 039971/309012

E-Mail: t.sonntag@transport-handel-service.de

 

Tom Möller

Disposition

Tel: 039971/309015

E-Mail: t.moeller@transport-handel-service.de

 

Christian Lewerenz

Disposition Schwertransporte

Tel: 039971/309025

E-Mail: c.lewerenz@transport-handel-service.de

 

Iris Kraekel

Buchhaltung

Tel: 039971/309024

E-Mail:i.kraekel@transport-handel-service.de

 

Antje Blaschke

Finanzbuchhaltung

Tel: 039971/309014

E-Mail:a.blaschke@transport-handel-service.de

 

Thomas Bergemann

Kaufmännischer Mitarbeiter/ IT/ Palettenabteilung

Telefon: 039971/309019

E-Mail: t.bergemann@transport-handel-service.de

 

Frank Doß

Disposition

Telefon: 039971/309013

E-Mail: f.doss@transport-handel-service.de

 

Kati Naujoks

Rechnungsstellung

Telefon: 039971/309011

E-Mail: k.naujoks@transport-handel-service.de

 

Karolin Küper

Rechnungsstellung

Telefon: 039971/309016

E-Mail: k.kueper@transport-handel-service.de

 

Monique Schildt

Stückgut

Telefon: 039971/30900

E-Mail: m.schildt@transport-handel-service.de

Niederlassung Pritzwalk

 

Uwe Feldmann

Disposition

Tel: 03395/800130

E-Mail: u.feldmann@transport-handel-service.de

 

Ines Busse-Anskat

Rechnungsstellung

Telefon: 03395/700828

E-Mail: i.busse-anskat@transport-handel-service.de

 

Aileen Schreip

Rechnungsstellung/ Paletten

Telefon: 03395/3000610

E-Mail: a.schreip@transport-handel-service.de

Niederlassung Kavelstorf

 

Frank-Jörg Lewerenz

Vertriebsleiter

Telefon: 038208/801711

Mobil: +49 152/24846043

E-Mail: f.lewerenz@transport-handel-service.de

 

Janine Radunski

Vertriebsinnendienst / Service Ausgang

Telefon: 038208/801712

E-Mail: j.radunski@transport-handel-service.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Transport, Handel & Service